Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Норвегия закрыла часть воздушного пространства

Норвегия закрыла часть воздушного пространства

446


Норвегия закрыла часть воздушного пространства
Фото: Jon Nazca / ReutersНорвегия закрыла часть своего воздушного пространства. Об этом сообщается в Twitter компании Avinor, которая является оператором большинства гражданских аэропортов страны.

«Из-за технических проблем воздушное пространство над западной Норвегией закрыто», — отмечается в сообщении. Представители компании указывают, что это может привести к задержкам рейсов.

В Avinor добавляют, что инцидент (что конкретно произошло, не уточняется) повлиял на работу аэропортов в населенных пунктах Берген, Ставангер, Хёугесунн, Фёрде, Флурэ, Сандане, Согндал и Стур. В Avinor призвали столкнувшихся с проблемами из-за этой ситуации туристов следовать указаниям своих авиакомпаний.




В то же время Европейская организация по безопасности воздушных полетов Eurocontrol сообщила в своем Twitter о сбое в работе радиолокационной системы в Ставангере, что могло привести к закрытию воздушного пространства.

В июле 2014 года власти Норвегии закрыли часть воздушного пространства над Бергеном в связи с угрозой терактов. Такое решение было принято из-за полученной спецслужбами страны информации о готовящихся экстремистами из Сирии атаках против европейского государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК