Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Троица 2016: дата, обычаи и традиции, как праздновать

Троица 2016: дата, обычаи и традиции, как праздновать

541


Троица 2016: дата, обычаи и традиции, как праздновать

Троица 2016 или Пятидесятница – один из главных праздников всех православных христиан. Его празднуют на пятидесятый день после Пасхи. В 2016-м году Святая Троица выпадает на 19 июня. Пятидесятницей этот праздник называют, так как Святой Дух сошел на Апостолов в 50 день после Воскресения Иисуса Христа в виде огненных языков. Это был знак того, что апостолы получили силу для проповеди учения Христа всем народам. Огонь способен опалять грехи, очищать, согревать душу.
Троица 2016, обычаи и традиции праздника берут свое начало в глубокой древности. На Пятидесятницу принято устилать полы храмов и домов свежей скошенной травой, на стены принято крепить березовые ветки. Отметим, что в этот праздник священнослужители облачаются в зеленые одежды. На Троицу верующие идут на утреннюю службу, освещают караваи, испеченные к празднику, цветы. Потом освещенными цветами нужно украсить иконы в вашем доме. Цветы помогают отпугивать злых духов. Наши предки считали, что на Святую Троицу в дом, украшенный цветами, приходят души усопших родственников. Они прячутся среди цветов и оберегают живых.



Троица 2016, как праздновать – с давних времен люди гадали на замужество, на любовь. Девушки плели венку из березы, бросали их в воду. Если венок плыл ровно, то жизнь будет складываться гладко и размеренно. Если венок закачался на волнах, то жизнь будет складываться бурно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК