Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские спортсмены попросили главу МОК допустить честных атлетов до ОИ-2016

Российские спортсмены попросили главу МОК допустить честных атлетов до ОИ-2016

575


Российские спортсмены попросили главу МОК допустить честных атлетов до ОИ-2016
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) опубликовала открытое письмо в адрес президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Об этом сообщает ТАСС. В послании говорится, что спортсмены, не принимающие допинг, не должны лишаться возможности участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Мы отдаем себе отчет, что необходимо предпринять целый ряд шагов для восстановления доверия, и вы видите, что уже сейчас делается и сделано очень много в этом направлении. Господин Бах, обращаясь к вам, мы, российские спортсмены, надеемся, что величайшая история и вклад нашей страны в Олимпийские игры и олимпийское движение не будут перечеркнуты», — говорится в письме.




Кроме того, комиссия указывает на непричастность олимпийской сборной России по легкой атлетике, которая должна представить страну на Играх в Рио-де-Жанейро, к допинговым скандалам. По ее словам, все спортсмены постоянно сдают тесты и находятся на контроле у Всемирного антидопингового агентства (WADA).

17 июня в Вене состоится совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором должно быть принято решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016.

В настоящий момент россияне отстранены от всех международных соревнований. Это произошло после того, как Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) исключили из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического применения россиянами допинга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК