Создать аккаунт
Главная » Последние новости » История путешествующего с курицей француза попала в СМИ

История путешествующего с курицей француза попала в СМИ

379


История путешествующего с курицей француза попала в СМИ
Фото: Guirec Soudée / InstagramЖитель французского региона Бретань Гирек Суде (Guirec Soudee) путешествует по миру на яхте вместе с курицей. Попутчицу по кличке Моник 24-летний турист встретил в 2014 году на Канарских островах, пишет Суде на своем сайте. Его историей заинтересовались на этой неделе зарубежные СМИ, в частности, The Daily Mail и «Би-би-си».

«Это была любовь с первого взгляда!» — шутливо прокомментировал француз встречу с Моник. Курица не только составляет компанию туристу во время плавания, но и обеспечивает его яйцами.




По словам француза, большую часть времени Моник находится на палубе, а в плохую погоду укрывается в трюме. Суде говорит, что она не доставляет ему особых проблем, хотя временами раздражает.

Странички Суде в Facebook и Instagram привлекают внимание десятков тысяч пользователей сети, удивленных его необычным компаньоном.

Суде покинул свой дом в 18 лет и отправился в Австралию. Затем он вернулся в Европу, добрался до Канарских островов, откуда двинулся на Карибы. В августе 2015-го он достиг Гренландии. В дальнейшем француз планирует отправиться на Аляску.

Похожий образ жизни ведет и испанец Серджи Базоли, который уже три года путешествует на каяке вдоль средиземноморского побережья вместе с собакой по кличке Нирвана. Турист подобрал бездомное животное на Сардинии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК