Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чиновники боятся признаться в последних новостях про пенсию

Чиновники боятся признаться в последних новостях про пенсию

508


Чиновники боятся признаться в последних новостях про пенсию

15 июня в СМИ распространились тревожные слухи: возможно, правительство откажется от индексации пенсий на величину инфляции и в 2017 году. Причина проста: «Просто денег нет» - а на нет, по русским обычаям, и суда нет.

Это предложение еще правительством не обсуждалось, но на обсуждение бюджета на следующие 3 года его планируют внести. И снова под ударом окажется самая незащищенная категория наших граждан — пенсионеры.

Напомним, что и в 2016 году индексация пенсий была неполной — экономить бюджет решили на пенсионерах. По данным за 2015 год, инфляция в стране составила 12,9%, а пенсии-то были проиндексированы лишь на 4%. Вернуться к этому вопросу сначала предполагалось по результатам первого полугодия, но только при благоприятной финансовой ситуации. А теперь оказалось, что полная индексация только инфляцию подхлестнет, так что лучшее ее не делать.




Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказал предположение, что в 2017 году, возможно, правительство вернется к полной индексации пенсий на показатели инфляции...конечно, «если для этого сложатся все условия». По мнению экспертов, подобная мера обойдется бюджету в 410 млрд. рублей, так что если правительство снова решит сэкономить — то 2016 год показал, что обойти пенсионный закон можно.
По словам одного из чиновников, детали нового бюджета страны готовятся в строгом секрете.

Чиновники боятся признаться в последних новостях про пенсию


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК