Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков

Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков

453


Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков

Во Франции власти запретили россиянам гулять по улицам с флагами.

По информации болельщиков сборной России, полиция французского Лилля запретила россиянам гулять по городу с национальными флагами.

Один из болельщиков рассказал: "Мы хотели попеть наши песни, как это делают англичане. К нам подошли полицейские, отобрали флаги, взяли паспорта. Сказали нам, что не смогут нас защитить. На наше замечание, что мы в Европе и хотим петь песни с нашими флагами, нам сказали, что Франция — это не Европа. Почему это можно делать британцам, а нам нет? Полицейские переписали наши данные, вскоре вернули флаги и паспорта, но при этом сказали, чтобы с флагами они нас больше не видели".




Сейчас на привокзальной площади у одного из баров собралось более сотни английских фанатов, многие из которых находятся в нетрезвом виде, передает ТАСС. Ранее один из английских фанатов достал российский флаг, стал размахивать им перед телекамерами, а после принялся его топтать.



Помимо этого британские болельщики, встав полукругом, бросали мелочь цыганским детям, дравшимся за монетки, отмечает "АиФ".

Ранее в Лилле полицейским удалось предотвратить в центре города столкновения между российскими болельщиками и футбольными фанатами из Уэльса и Англии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК