Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зачем люди выкладывают свои фото в соцсетях?

Зачем люди выкладывают свои фото в соцсетях?

500


Зачем люди выкладывают свои фото в соцсетях?

В последнее время пользователи соцсетей все чаще выкладывают на всеобщее обозрение свои ежедневные снимки. Если посмотреть на снимки, можно рассказать, как тот или иной человек провел свой день и отпуск. Часто это снимки достаточно личного характера, помимо еды, появляются фото до и после родов, первые минуты жизни малыша и т.д.
Ученые попытались понять, в чем заключается причина такой тяги к демонстрации своей жизни. Как выяснили американские эксперты, фотографирование является своеобразным психостимулятором, который помогает человеку ощущать более сильные эмоции.




Ученые говорят, что таким образом они стремятся получить согласие общества, им хочется знать, все ли они делают правильно. Как это происходит в жизни: человек, который сначала фотографирует еду, а потом съедает, получает больше удовольствия от приема пищи.

Также современные люди не обходятся в путешествиях без фотокамер. Ученые говорят, что человек, который делает снимки во время своего отдыха, получает больше эстетического удовольствия, например, от снимков моря и достопримечательностей. В этом случае у него есть возможность рассмотреть мелочи и детали, то, что невооружённым взглядом сразу не увидишь.

Также исследователи заявляют о том, что фотографирование может заряжать не только позитивными эмоциями, но и негативными. Например, если человек делает снимок неприятного явления, у него, соответственно, усиливаются отрицательные эмоции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК