Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Севастопольцы лягут костьми на месте строительства новостройки (ВИДЕО)

Севастопольцы лягут костьми на месте строительства новостройки (ВИДЕО)

654


Севастопольцы лягут костьми на месте строительства новостройки (ВИДЕО)
Севастопольцы готовы лечь костьми под строительные краны застройщика, который решил построить новый жилкомплекс в Нахимовском районе города. Несколькими днями ранее там возник общественный конфликт, который не удалось разрешить до текущего времени, причем компромисс пока даже не прорисовывается.Сеть проблемы заключается в том, что компания-застройщик, предварительно подготовив пакет необходимых документов, начала освобождать территорию пустыря возле одного из жилых домов для дальнейших строительных работ. Однако на место стройки вышли жильцы вышеупомянутого дома с требованием прекратить все работы.Законных оснований для своих требований жильцы привести не смогли, но аргументировали свою позицию тем, что строительство нового здания непременно повредит их дому.




В частности, жильцы жалуются сразу на несколько факторов. Во-первых, их дом якобы окажется «в яме». Иными словами он окажется между новопостроенных высоток, и к нему банально не будет доходить солнечный свет. Во-вторых, из-за строительства, по словам протестующих, у них возникают серьезные коммунальные проблемы. В частности, часто прорывает трубы с водой, а также вода банально не доходит до верхних этажей. Наконец, жильцы старого дома считают, что строительные работы приведут к тому, что вся система коммунального снабжения рухнет.

При этом застройщик предоставил все необходимые документы и продолжил проведение подготовительных к стройке работ. Ситуация пока никак не разрешилась.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК