Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Елена Исинбаева попрощается с фанатами в Чебоксарах: спортсменка задумалась об уходе из спорта

Елена Исинбаева попрощается с фанатами в Чебоксарах: спортсменка задумалась об уходе из спорта

407


Елена Исинбаева попрощается с фанатами в Чебоксарах: спортсменка задумалась об уходе из спорта


Елена Исинбаева, неоднократная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, заявила о том, что готова расстаться со своей спортивной карьерой. Причиной такого серьезного решения стало то, что российским легкоатлетам объявили о запрете участия в Олимпийских Играх, которые пройдут на территории Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа текущего года. В знак протеста, если россиянам все-таки не дадут выступить на этих Играх, выступление на Чемпионате России в Чебоксарах будет последним в ее карьере.

В пятницу, 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF принял решение о том, что дисквалификация представителей Всероссийской Федерации легкой атлетики останется в силе. Виной этому стал допинговый скандал, произошедший ранее. Более того, дисквалифицированы и те спортсмены, в крови которых следы допинга не были обнаружены.
21 июня Международный олимпийский комитет (МОК) соберется для того, чтобы рассмотреть возможность участия отдельных российских легкоатлетов в Олимпийских Играх 2016 в Рио. Однако, шансов у российских спортсменов мало, так как вчера МОК уже высказал поддержку решения IAAF.





Летим на Чемпионат России в Чебоксары! Буду выступать 20 и скорее всего 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь по сути, если нас не допустит и МОК до участия в ОИ, это будет мой заключительный старт в карьере!
До встречи на стадионе!! Flying to the Russian championship to Cheboksary! I will be performing on June,20 and most likely on June,21 as well! I will be very happy if there won't be any free seats on the stadium because if IOC won't allow us to participate in the Olympic Games, it will be my final start in the career! See you at the stadium!

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июн 18 2016 в 7:13 PDT

  • Россия

Инстаграм Елены Исинбаевой


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК