Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Способность к изучению иностранных языков заложена в генах

Способность к изучению иностранных языков заложена в генах

569


Способность к изучению иностранных языков заложена в генах

Способность к изучению иностранных языков заложена в генах. Ученые из Вашингтонского университета выяснили, что способность выучить в зрелом возрасте иностранный язык зависит от генов. Данное заявление опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Для исследования была взята группа из семидесяти девяти студентов, только что прибывших из Китая. Сорок четыре из них отправили на трехнедельные курсы английского языка, а тридцать пять человек служили контрольной группой.




В ходе испытаний научные деятели при помощи МРТ наблюдали изменения в мозге испытуемых. Чем дольше студенты занимались, тем сильнее изменялось их белое вещество, находящееся в области мозга, которую считают связанной непосредственно с языковыми навыками.

Также были проанализированы ДНК респондентов и выявлены две вариации гена СОМТ, в сорока шести процентах наличие которых соотносились с наилучшими результатами языковых тестов. Авторы эксперимента намерены найти остальные факторы, входящие в оставшиеся пятьдесят четыре процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК