Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России сегодня, 20.06.2016: кто виноват в трагедии с детьми в Карелии?

Новости России сегодня, 20.06.2016: кто виноват в трагедии с детьми в Карелии?

382


Новости России сегодня, 20.06.2016: кто виноват в трагедии с детьми в Карелии?

Новости России сегодня, 20.06.2016: После трагической гибели детей в Карелии у общественности появились вполне резонные вопросы, кто виноват в том, что за детьми не был налажен должный уход и внимание в вопросах безопасности.

Только сейчас вскрываются все новые подробности, с помощью которых можно выйти на тех, кто напрямую был ответственен за обеспечение безопасности детей на отдыхе.

Новости России сегодня, 20.06.2016: Сямозеро стало очень обсуждаемым местом в Карелии, так как именно здесь затонули, по последним данным, 14 детей, которые прибыли в Карелию из Москвы, дабы отдохнуть в детском лагере. Разразившийся шторм перечеркнул все их платы на будущее. Оказалось, что перед тем, как выходить на озеро, подростки обращались с призывом к инструкторам о том, чтобы отменить этот вояж, но те их проигнорировали. Таким образом, можно сделать вывод, что еще до выхода на озеро погода в регионе резко ухудшилась, а не стала неожиданностью для педагогов.
Новости России сегодня, 20.06.2016: кто виноват в трагедии с детьми в Карелии?
«Сейчас у следствия также появилась информация, что, когда группа собиралась в поход, дети предлагали инструкторам не выходить в плавание, так как по лагерю ходили слухи о штормовом предупреждении, но инструкторы, несмотря на это, настояли на выходе (на озеро)», — рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.




В свою очередь руководитель МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что пресловутый лагерь, в котором случилась трагедия, в спешном порядке закрыт. В ближайшее время дети будут переданы родителям.

Новости России сегодня, 20.06.2016: Кроме этого, вскрылись данные о том, что порядка 20 часов прошло между тем, как случилась трагедия и началась поисково-спасательная операция. Столь значительный промежуток времени возник из-за того, что школьники попросту не могли оперативно проинформировать экстренные службы о трагедии, так как все средства связи вышли из строя после попадания в них воды. Вполне возможно, что эта задержка стала роковой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК