Создать аккаунт
Главная » Последние новости » IWF может отстранить российскую Федерацию тяжелой атлетики от участия в ОИ-2016

IWF может отстранить российскую Федерацию тяжелой атлетики от участия в ОИ-2016

346


IWF может отстранить российскую Федерацию тяжелой атлетики от участия в ОИ-2016

Однако, ФТАР еще не получала извещения о лишении сборной России двух олимпийских квот.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) пригрозила отстранить на год Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР), сообщает НТВ со ссылкой на сайте IWF. Такое решение вступит в силу в случае обнаружения по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов трех и более положительных анализов на запрещенные препараты у российских спортсменов.

Также IWF лишила российскую Федерацию тяжелой атлетики двух квот для участия в Олимпиаде в Рио из-за «многочисленных положительных допинг-случаев» в ходе квалификации на Игры.




В свою очередь глава Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов сообщил, что не получал извещения о лишении сборной России двух олимпийских квот, передает ТАСС.

"Документов, уведомляющих об этом, мы пока не получали", - отметил Сырцов.

По его словам, можно будет прокомментировать ситуацию, когда федерация с ней детально ознакомится.

Напомним, что ранее Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована IAAF из-за допинг-скандалов. Российские легкоатлеты оказались отстранены от участия в международных соревнованиях, в том числе в Играх в Рио. Однако наши спортсмены смогут выступить в Бразилии, если получат соответствующее разрешение в индивидуальном порядке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК