Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Очередное унижение от IAAF: никакие доказательства не позволят российским спортсменам выступить под своим флагом

Очередное унижение от IAAF: никакие доказательства не позволят российским спортсменам выступить под своим флагом

665


Очередное унижение от IAAF: никакие доказательства не позволят российским спортсменам выступить под своим флагом

IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) 23 июня опубликовала на своем сайте новые правила допуска российских спортсменов к олимпийским соревнованиям.

Незадолго до этого IAAF полностью лишила сборную российских легкоатлетов возможности принимать участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако сегодня она пересмотрела свое решение, дав возможность российским спортсменам в индивидуальном порядке доказать, что они «белые и пушистые».
Каждый спортсмен лично должен будет направить в эту организацию свое обращение, где должен будет доказать, что он не запятнан российской системой, тренировался не в России, не имел контактов с российскими тренерами и врачами и не причастен к допинговому скандалу. Такое обращение должно быть отправлено не позже чем за 2 недели до начала Олимпийских игр.




Генеральный секретарь IAAF лично будет принимать и рассматривать эти заявки, передав дальнейшее решение антидопинговому комитету IAAF.

Но если даже спортсмену и удастся пройти через эту унизительную процедуру, выступать под флагом России ему все равно не разрешат!

Он сможет принять участие в Олимпиаде как нейтральный спортсмен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК