Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Референдум в Великобритании 2016, результаты: страна выходит из Евросоюза

Референдум в Великобритании 2016, результаты: страна выходит из Евросоюза

444


Референдум в Великобритании 2016, результаты: страна выходит из Евросоюза
Великобритания, как следует из результатов референдума, выходит из состава Евросоюза, в котором она находилась на протяжении 43 лет. Сторонников выхода из ЕС оказалось немного больше, нежели тех граждан, которые не хотели перемен.

К настоящему моменту известно, что число голосов, которые указывают на надобность выхода страны из Евросоюза, достигло 17 миллионов. Таким образом, Великобритания покинет Евросоюз спустя 43 года непрерывного пребывания в межстрановом объединении. Результаты референдума в Великобритании говорят о том, что 52% британцев проголосовали за выход Великобритании из ЕС, против - 48%.




В Великобритании после оглашения результатов голосования 292 из 382 избирательных округов стало понятно, что лидируют сторонники выхода страны из Евросоюза.

Согласно последним данным британской избирательной комиссии, 51,5% жителей Великобритании проголосовали за выход из состава Евросоюза. 48,5% голосов отдали в пользу сохранения членства в ЕС. Явка составила 71%.

Тем временем, глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон анонсировал свою отставку. Он подчеркнул, что после референдума страна начинает движение в совершенно иную сторону, поэтому управлять ею должен другой человек.

«Я не думаю, что будет правильным, если я останусь капитаном, ведущим нашу страну к ее следующему пункту назначения», - сообщил Кэмерон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК