Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Более 500 тысяч британцев потребовали провести новый референдум

Более 500 тысяч британцев потребовали провести новый референдум

555


Более 500 тысяч британцев потребовали провести новый референдум

Более полумиллиона противников Brexit выступают за новый референдум.

На сайте парламента Соединенного Королевства опубликована петиция, которая призывает правительство страны провести повторный референдум о выходе Британии из Европейского союза (Brexit), сообщает РБК.

По состоянию на 6:49 мск ее подписали 537 тыс 970 человек из 100 тыс необходимых. В сопровождающем сообщении указано, что противники Brexit предлагают применить новое правило оценки итогов референдума. Если число проголосовавших за или против Brexit менее 60%, а явка составила ниже 75%, то должно быть проведено повторное голосование.




Помимо этого, на сайте Change.org опубликована петиция к мэру Лондона Садику Хану. Ее автором является внештатный журналист многих изданий Джеймс О`Мэлли. По его мнению, Лондон является международным городом, жители которого хотят, чтобы он был центром Европы. По состоянию на 6:49 ее подписали 100 тыс 292 человека.

Ранее на референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза с минимальным отрывом победили сторонники Brexit. Отказ от членства в рядах ЕС поддержали 51,9 процента проголосовавших.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК