Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России

Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России

461


Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России

СМИ узнали, что "Интурист" может купить у фонда Якунина отели на $100 млн.

Фонд Venture Investment and Yield Management (VIYM), связанный с сыном экс-главы РЖД Владимира Якунина Андреем, готовится к продаже отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС). Как пишут «Ведомости», купить отели может входящее в АФК «Система» Владимира Евтушенкова ВАО «Интурист». Речь идет о девяти отелях в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) с общим фондом в 1 тыс. 379 номеров.

Консультанты утверждают, что осталось определить цену. Переговоры велись на уровне $100 млн, но после окончания оценки объектов сети эта сумма может измениться, продолжают они. РГС, как сказано на ее сайте, владеет девятью отелями в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) с общим фондом 1379 номеров. Все объекты управляются международными гостиничными операторами, среди которых Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott.




$100 млн – очень хорошая цена для продавца, считает руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Сushman & Wakefield Марина Смирнова. Исходя из финансового потока гостиниц РГС рыночная стоимость объектов могла бы составить $50–80 млн, добавляет она. Но $100 млн – приемлемые деньги и для покупателя, добавляет заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич. Он получит сеть по себестоимости строительства, отмечает Ивашкевич.

«Интурист» вел переговоры о покупке сети Heliopark Hotels & Resorts (около 1600 номеров), сообщал в начале года сайт Hotelier.Pro. Но сделка не состоялась. Если РГС достанется «Интуристу», номерной фонд ВАО увеличится в 1,7 раза. Сейчас у него в портфеле семь гостиниц (включая «Космос» в Москве) на 2000 номеров в России, Италии, У старшего сына Владимира Якунина были большие планы по развитию РГС. В 2012 г. Андрей Якунин планировал вложить в строительство гостиниц рядом с вокзалами в крупнейших городах страны до $500 млн. На сайте компании сказано, что еще семь гостиниц строятся. Войдут ли эти объекты в возможную сделку с «Интуристом», узнать не удалось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК