Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сенат Италии рассмотрит резолюцию о признании Крыма частью России

Сенат Италии рассмотрит резолюцию о признании Крыма частью России

645


Сенат Италии рассмотрит резолюцию о признании Крыма частью России

В парламенте Италии представят резолюцию по санкциям против России и статусе Крыма.

Сенатор от оппозиционной итальянской партии "Лига Севера" Паоло Тозато вынес на голосование резолюцию, призывающую правительство признать статус Крыма, а также отказаться от политики санкций в отношении РФ. Как сообщили ТАСС официальные представители законодателя, текст резолюции полностью совпадает с тем, что ранее был одобрен в региональном совете области Венето.

"Голосование по резолюции должно состояться сразу после запланированного сегодня выступления премьер-министра Италии Маттео Ренци", - уточнили в сенате.

Как напомнили в "Лиге Севера", представители которой являются составителями резолюции, такие же документы в ближайшее время должны быть одобрены в областях Лигурия и Ломбардия. "В областном совете Лигурии голосование назначено на 29 июня", - сообщила пресс-секретарь регионального представительства Кьяра Барбьери. Тогда как голосование в Ломбардии назначено на 5 июля.




Если в областях резолюции, скорее всего, будут одобрены, поскольку "Лига Севера" и союзники из "Вперед, Италия" обладают большинством в региональных советах, то в национальном парламенте прохождение текста может быть затруднено. "Лига Севера" была одной из первых европейских партий, признавших статус Крыма.

"Поскольку Италия является парламентской республикой, председатель Совета министров должен запросить у парламента основные указания по осуществлению внешнеполитической деятельности. Естественно, речь пойдет, прежде всего, о последствиях референдума в Великобритании, но мы решили поставить на повестку дня и давно назревший вопрос об отмене антироссийских санкций и заранее подготовили соответствующий проект резолюции", — пояснил РИА Новости Сибилия.

"Мы настаиваем на том, что санкции в отношении России должны быть отменены, так как они наносят ущерб самой Италии и мешают развивать плодотворное сотрудничество с Россией во многих областях", — подчеркнул представитель Д5З.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК