Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Романтика в правильном цвете: психологи рассказали, одежду какого цвета нельзя надевать на свидание

Романтика в правильном цвете: психологи рассказали, одежду какого цвета нельзя надевать на свидание

615


Романтика в правильном цвете: психологи рассказали, одежду какого цвета нельзя надевать на свидание

Психолог Ричард Льюис обобщил многолетние исследования коллег в сфере психологии цвета и сообщил, что удалось выделить три основных типа цвета одежды, которую ни в коем случае не нужно одевать на первое свидание.

Первым был назван желтый цвет, который очень широко используется в рекламных кампаниях, так как весьма интенсивно стимулирует внимание зрителей. Несмотря на гипотезы, согласно которым желтый цвет является символом яркого солнца и вызывает положительные эмоции, в ходе многочисленных исследований выяснилось, что желтый цвет в одежде оказывает крайне негативное влияние на романтические отношения. Причиной является ассоциация желтого с эгоизмом и предательством.




Вторым из нежелательных цветов был указан оранжевый. В ходе исследований Джо Халлока из Университета Вашингтона, оказалось что данный цвет ассоциируется с чем-то дешевым и недорогим. В целом представители как мужского, так и женского пола заявили о неприятии оранжевого цвета в одежде. Более тридцати процентов опрошенных сообщили, что никогда бы не одели одежду этого цвета на свидание и были бы неприятно удивлены, увидев этот цвет на избраннике.

Замыкает тройку опасных цветов - коричневый. Несмотря на то, что именно он, по мнению психологов, должен ассоциироваться со стабильностью, на практике оказалось, что именно коричневый цвет в одежде воспринимается как проявление скуки, педантичности и предсказуемости. Кроме того более 25 процентов опрошенных респондентов сообщили, что вообще не любят коричневый цвет и его оттенки в одежде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК