Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Туляк поймал в пруду рыбу с зубастого сородича пираньи

Туляк поймал в пруду рыбу с зубастого сородича пираньи

667


Туляк поймал в пруду рыбу с зубастого сородича пираньи

Сам рыбак и интернет-пользователи обеспокоились тем, что рыба могла представлять опасность для людей.

Тульский рыбак выложил в соцсети фото пойманной им в пруду Центрального парка Тулы рыбы с зубами, которые очень напоминают человеческие. По словам экспертов, она считается травоядной и неопасной для людей родственницей пираньи.

Сам рыбак и интернет-пользователи обеспокоились тем, что рыба могла представлять опасность для людей, а его публикация заинтересовала руководство учреждения "Тульские парки".

"Мы увидели фото в социальных сетях. При помощи соответствующих инстанций мы связались с заявителем, у него была изъята рыбка, сейчас она ждет экспертизы, по предварительным данным экспертов, это травоядная рыба паку, которая не представляет угрозы посетителям парка. Эту рыбку можно купить в любом зоомагазине", — рассказала пресс-секретарь учреждения Варвара Трунова.




В пруду Центрального парка водятся рыбы с «человеческими» зубами? https://t.co/vTQCovoy6X pic.twitter.com/pJX3s4NU0g
— Myslo.ru (@myslo) 26 июня 2016 г.


Она отметила, что рыба была поймана в пятницу вечером, скорее всего, ее кто-то выпустил в пруд из домашнего аквариума. "Пруд — это не ее условия обитания и, скорее всего, зиму она не пережила бы. Это аквариумная рыбка. Ее длина, насколько я знаю, больше 20 сантиметров. Но в природе она и 50 сантиметров достигает", — пояснила собеседница.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК