Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве успешно прооперировали сиамских близнецов из Новосибирска

В Москве успешно прооперировали сиамских близнецов из Новосибирска

474


В Москве успешно прооперировали сиамских близнецов из Новосибирска

У двухмесячных девочек была одна печень на двоих.

28 июня 2016 года специалисты Филатовской детской больницы Москвы завершили операцию по разделению сиамских близнецов из Новосибирска - Алины и Алисы. Девочки появились на свет со сросшейся печенью.

Пока что медики не говорят о прогнозах на будущее, однако точно можно сказать, что сама операция прошла успешно, пишет Life.

В Москве успешно прооперировали сиамских близнецов из Новосибирска




Фото: Life

Перед операцией маленькие пациентки прошли многоплановую подготовку, в рамках которой медики удостоверились, что у близняшек отсутствуют общие жизненно важные сосуды. При этом риски возрастали из-за того, что у обеих малышек были диагностированы пороки сердца.

В свою очередь, пластические хирурги установили младенцам специальные кожные эспандеры, которые в течение нескольких недель постепенно растягивали ткани. И вот 28 июля 2016 года примерно в девять часов утра началась операция по разделению близнецов.

Самый важный этап операции начался в 14 часов мск. В нем принимали участие более 15 медиков во главе с профессором Разумовским.

Добавим, что две малышки весом 5690 граммов родились 11 мая 2016 года. После их появления на свет выяснилось, что близнецы срослись печенью и кожей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК