Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Италии тысячи фермеров протестуют против антироссийских санкций

В Италии тысячи фермеров протестуют против антироссийских санкций

634


В Италии тысячи фермеров протестуют против антироссийских санкций

В Вероне (область Венето) стартовала массовая акция протеста, нацеленная против продления ограничительных мер в отношении России.

Около десяти тысяч представителей агропромышленного сектора Италии вышли на манифестацию против продления антироссийских санкций и продовольственного эмбарго в Россию, которая проходит в Вероне, сообщает РИА Новости.

Как сообщил изданию президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Роберто Монкальво (Roberto Moncalvo), в акции протеста участвуют фермеры из разных городов Италии. Они недовольны ситуацией, сложившейся в секторе после введения санкций в отношении России.

"Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг", — сказал Монкальво.

По его словам, к протестующим присоединились министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Маурицио Мартина и губернатор области Венето Лука Дзайя.




"Именно россияне чаще других покупают итальянские продукты, когда отдыхают здесь. Поэтому мы считаем крайне важным вернуть на российский рынок товары наших производителей, которые перестали экспортироваться в Россию после введенного Москвой продовольственного эмбарго в ответ на европейские санкции", — отметил собеседник агентства.

При этом президент Coldiretti подчеркнул, что ассоциация намерена и дальше проводить подобные акции, если ситуация не нормализуется. Главными лозунгами акции стали: "Жесткая политика против Путина нас убивает" и "Нет эмбарго против России!", пише6т "РГ".

В подтверждение этих слов и для пущей наглядности протестующие перенесли с собой на митинг продукты, которые им не удалось реализовать из-за введенных Евросоюзом санкций.

Интересно, что в этой многотысячной протестной демонстрации также приняли участие высокопоставленные представители итальянских властей - губернатор Венето Лука Дзайя, а также министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Маурицио Мартина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК