Главная » Последние новости » Польша - Португалия 30 июня: счет, как сыграли, видео голов

Польша - Португалия 30 июня: счет, как сыграли, видео голов

822

Вчера, 30 июня, во французском Марселе состоялся первый четвертьфинальный поединок, в котором сошлись сборные Португалии и Польши. Игра развивалась по крайне драматическому сценарию, поэтому победитель выявлялся в серии пенальти, где удача в большей степени улыбнулась португальским футболистам. Таким образом, Португалия отобралась в полуфинал Евро-2016.

Польша - Португалия: счет 3:5 позволил португальцам пройти дальше

30 июня в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Польши и Португалиии. Матч, состоявшийся на стадионе «Велодром» в Марселе, закончился победой португальцев в серии пенальти со счетом 5:3.

Открытым счет в игре оказался уже на второй минуте. Самый быстрый гол на текущем Чемпионате Европы по футболу забил нападающий Польши Роберт Левандовски. Для самого же игрока этот мяч стал первым на турнире.

Впрочем, после быстро пропущенного мяча, португальца совсем не расстроились. Они сравняли счет еще до перерыва, когда на 33-й минуте Ренату Санчес с линии штрафной пробил в ближний угол, воспользовавшись хорошей передачей в исполнении Нани пяткой. Этот гол сделал 18-летнего Санчеса самым молодым игроком, который когда-либо отличался в плей-офф Евро.

В оставшееся и дополнительное время зрители так и не увидели больше забитых голов. Путевка в полуфинал определялась в серии послематчевых пенальти.

У поляков удар с 11-метровой отметки не реализовал Якуб Блащиковски, его промах оказался единственным. В итоге сборная Португалии прошла в полуфинал первенства Европы, где 6 июля ей предстоит сыграть с победителем пары Уэльс - Бельгия.