Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда откроют Египет и Турцию: новости на сегодня, 1 июля

Когда откроют Египет и Турцию: новости на сегодня, 1 июля

472


Когда откроют Египет и Турцию: новости на сегодня, 1 июля
Пока Египет остается закрытым для российских туристов, Турция уже может похвастаться возвращением туристического потока из РФ. Накануне между турецким и российским президентами состоялась обстоятельная беседа, в ходе которой они договорились восстановить двусторонние отношения до того уровня, который имел место быть до трагических событий со сбитым самолетом.

Ситуация с возобновлением полетов в Египет остается критической для российских туристов. Дело в том, что власти нашей страны по-прежнему не уверены в безопасности местных аэропортов на предмет совершения террористических актов. Все те работы, которые были проведены в воздушных гаванях Египта, судя по всему, не до конца соответствуют требованиям, предъявляемым со стороны РФ. Ранее российский лидер Владимир Путин отмечал, в Египте власти ведут борьбу с радикалами и эти действия приносят определенные плоды, но ситуация пока еще не выправилась полностью. "На Синае практически каждый день происходят нападения. Мы просто не можем не сказать людям, что ездить туда опасно", - сказал Путин.




Высказываясь же о ситуации с Турцией, Владимир Путин назвал картину похожей, но заметил, что "по нашему мнению, руководство Турции не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними". В заключении ответа на вопрос Путин уточнил, что Россия считает Турцию своим другом, хоть и признает множество проблем с отдельными политическими деятелями.

Накануне состоялся долгожданный телефонный разговор между президентами Турции и России, во время которого лидеры двух стран условились начать восстановление отношений. Разговор стал возможен только после того, как Реджеп Эрдоган принес официальные извинения за сбитый в Сирии российский бомбардировщик.

Таким образом, можно сделать вывод, что российские граждане уже сейчас могут бронировать туры в Турцию, чтобы отдохнуть в этой полюбившейся для них стране летом 2016 года. С Египтом все гораздо сложнее - данная страна может быть открыта для полетов из России только осенью нынешнего года. Но и этот срок не является точным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК