Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсии в июле 2016 года: повышение с 1 июля, последние новости о индексации

Пенсии в июле 2016 года: повышение с 1 июля, последние новости о индексации

496


Пенсии в июле 2016 года: повышение с 1 июля, последние новости о индексации
Пенсии в России остаются невероятно острым предметом для обсуждения в обществе. Казалось бы, что российские пенсионеры должны быть удовлетворены тем размером выплат, которые они имеют, если бы не несколько сложных решений, принятых властями. В первую очередь речь идет об отмене индексации для работающих пенсионеров, а также о неясности дальнейших выплат.

С 1 июля 2016 года повышение пенсий в России не предусмотрено. И если раньше пенсионеры нашей страны могли рассчитывать на индексацию именно в этот период, то текущий год будет отличаться. Ранее власти признавались, что в бюджете попросту нет свободных денег на дополнительные повышения пенсионных выплат. Таким образом, российские пенсионеры могут с опаской смотреть в обозримое будущее, так как они могут остаться совершенно без индексации в 2016 году. И это неприятное развитие событий может затронуть абсолютно все категории граждан.




Что же касается работающих пенсионеров, то они уже осознали всю степень тяжести решения об отказе от индексации пенсий, что было инициировано властями нашего государства в конце прошлого года, а утверждено - в начале 2016-го.

В заключении только лишь напомним, что с первого апреля 2016 года не была произведена индексация трудовых пенсий по инвалидности. Эта мера заложена в бюджет на 1 октября 2016 года. В свою очередь выросли 1 апреля ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) на 6,4 процента, что в денежном исчислении составит от 100 до 180 рублей.

В свою очередь 1 февраля случилась индексация для той категории пенсионеров, которые отказались от официальной трудовой деятельности. Благодаря этому новшеству пенсионные выплаты подросли на четыре процента. Изначально предполагалось более значительное повышение, но экономический кризис наложил свой отпечаток.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК