Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Параллельный мир Яценюка»: Нелепые требования бывшего премьера к США и ЕС уже смешны

«Параллельный мир Яценюка»: Нелепые требования бывшего премьера к США и ЕС уже смешны

503


«Параллельный мир Яценюка»: Нелепые требования бывшего премьера к США и ЕС уже смешны

Яценюк снова жжет. Выступая 30 мая на Атлантическом совете в Вашингтоне, бывший премьер требовал у США и ЕС не только сохранить санкции против России, но и увеличить зарплаты украинским чиновникам.

В своем выступлении Яценюк не смог пройти мимо главной и больной своей темы — антироссийских санкций. На фоне все усиливающегося желания некоторых стран Европы закончить, наконец, историю с антироссийскими санкциями, Яценюк потребовал у США и Европы не отменять меры против России. До этого, по его словам, она должна выполнить минские соглашения, вернуть Украине Луганск, Донецк и Крым. Абсурдность таких требований, видимо, не замечает только он.




Кроме этого, бывший премьер сделал еще несколько громких заявлений. В частности о том, что скоро Украине вообще не нужен будет газ, тем более российского происхождения. На какие источники энергии Украина планирует перейти, Яценюк, правда, не уточнил.

Зато он потребовал у Европы создать специальный фонд для оплаты украинских чиновников, у которых, к сожалению, сейчас зарплаты очень невысоки. Видимо, Европа таким образом должна расплатиться за защиту от России, которые Украина вот уже какой год обеспечивает, охраняя границы НАТО и ЕС от грозного соседа.

Остается только гадать, в каком параллельном мире живет Яценюк? Или его новое хобби — смешить весь мир?

Звернувся до Президента США і лідерів ЄС:не маєте права скасовувати санкції проти Росії,доки РФ не виконає “Мінськ” pic.twitter.com/6x9w043XRa

— Arseniy Yatsenyuk (@Yatsenyuk_AP) 30 июня 2016 г.


Очікую, що в 10-річній перспективі Україна буде повністю енергонезалежною. І ми не купимо жодного кубометра газу – ні в РФ, ні в Європи

— Arseniy Yatsenyuk (@Yatsenyuk_AP) 30 июня 2016 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК