Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина наконец-то признала, что не в состоянии принять «Евровидение»

Украина наконец-то признала, что не в состоянии принять «Евровидение»

560


Украина наконец-то признала, что не в состоянии принять «Евровидение»

Украинские власти наконец отошли от эйфории после победы певицы Джамалы на «Евровидении-2016» и трезво взглянула на необходимость принимать конкурс в следующем году. Оказалось, что страна совершенно не готова взять на себя такую ношу.

Министр культуры Евгений Нищук признал, что для проведения конкурса в стране отсутствует площадка, соответствующая всем требованиям. Киевский Дворец спорта, в котором песенный конкурс проходил в 2005 году, находится в «неопределенном состоянии». Предложенный Виталием Кличко, мэром Киева, Олимпийский стадион - открытая площадка. Если даже установить временную крышу, она все равно не выдержит оборудование.



Тем не менее, власти Украины заявили, что проведут песенный конкурс в любом случае, не смотря ни на какие затраты. Поэтому объявили по всей стране «конкурс на проведение конкурса». До 8 июля украинские города, желающие принять у себя «Евровидение» подают заявки. Затем состоится их рассмотрение специально созданной комиссией и объезд-испекция городов. И 1 августа будет объявлен город-хозяин «Евровидения» будущего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК