Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Возраст можно определить по анализу крови, утверждают ученые

Возраст можно определить по анализу крови, утверждают ученые

619


Возраст можно определить по анализу крови, утверждают ученые

Ученые научились определять возраст человека по анализу крови. Новая методика станет прорывом в криминалистике и позволит существенно облегчить задачи экспертов.

Американскими учеными разработана уникальная методика, позволяющая очень быстро и точно определить возраст человека только на основании анализа крови. В новом методе диагностики основополагающей является щелочная фосфатаза - фермент, составляющий клеточную мембрану практически всех тканей организма. Ученые установили, что уровень фосфатазы изменяется с возрастом. У детей он значительно выше, так как в это время происходит рост костей. После 17-18 лет уровень этого фермента начинает снижаться.




Ученые уверены, что новый метод будет использоваться в криминалистике. Сейчас эксперты используют метод ДНК, который бывает неточным и занимает достаточное количество времени. С помощью нового метода можно будет получить точные результаты даже спустя 48 часов. В будущем ученые предполагают выделить компоненты крови, которые помогут узнать пол и этническую принадлежность человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК