Главная » Последние новости » Франция - Исландия, счет 5:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Франция - Исландия, счет 5:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

854

3 июля сборная Франции обыграла Исландию в 1/4 финала Евро-2016 со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира, где встретится со сборной Германии.
Франция - Исландия: счет 5:2 вывел французов в полуфинал Евро-2016
Сборная Франции разгромила команду Исландии в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2016. Встреча, состоявшаяся 3 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», завершилась со счётом 5:2 в пользу "трехцветных".
Франция - Исландия: обзор матча
Хозяева Евро-2016 открыли счет в матче уже на 12-й минуте - отличился форвард "Арсенала" Оливье Жиру.
Всего через 7 минут Поль Погба после углового удвоил преимущество трёхцветных.
В концовке первого тайма французы забили ещё два мяча с разницей в три минуты: отличились Димитри Пайет и Антуан Гризманн.
Исландцы, надо отдать им должное, не упали духом и после перерыва Колбейнн Сигторссон сумел отыграть один мяч. Однако три минуты спустя Жиру снова увеличил преимущество хозяев, оформив дубль.
На 84-й минуте Биркир Бьярнасон забил второй гол, но на большее островитян не хватило. Исландия завершила выступления на Евро-2016.
Франция вышла в полуфинал, где 7 июля сыграет с Германией. В другом полуфинале 6 июля встретятся Португалия и Уэльс.