Главная » Последние новости » Франция - Исландия, счет 5:2: обзор матча, видео голов, как сыграли

Франция - Исландия, счет 5:2: обзор матча, видео голов, как сыграли

591

Вчера, 3 июля, сборная Франция в уверенном стиле разобралась с Исландией в рамках матча 1/4 финала Евро-2016. Итоговый счет 5:2 продемонстрировал активную игру французов в атаке, что позволило им выйти в полуфинал домашнего турнира, где предстоит сразиться со сборной Германии.

Поединок, который прошел 03.07.2016 в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс", закончился со счетом 5:2 в пользу "трехцветных". Таким образом, французские футболисты на радость местной публики невероятно уверенным образом пробились в следующую стадию турнира, где их уже поджидают немцы.

Франция - Исландия: обзор матча

Как и ожидали многочисленные эксперты и букмекерские конторы, французы оказались на порядок сильнее сборной Исландии, которая уже сумела доказать не только Европе, но и всему миру, что может обыгрывать именитых соперников. Во вчерашней же встречи все проходило под диктовку Франции, которой удалось распечатать ворота соперника на 12-й минуте. Сделал это форвард "Арсенала" Оливье Жиру.

Уже через восемь минут Поль Погба после углового удвоил преимущество "трехцветных". В концовке первого тайма французы забили еще два мяча с разницей в три минуты: отличились Димитри Пайет и Антуан Гризманн.

В подобной ситуации многие команды попросту перестали бы играть, но исландцы отказались сдаваться. После перерыва им достаточно оперативно удалось отквитать один мяч, а затем ситуация перевернулась, когда Жиру увеличил преимущество хозяев, оформив дубль.

Некоторую интригу игре придал Биркир Бьярнасон, который смог забить второй гол за Исландию на 84-й минуте. Однако большего успеха исландцам добиться не удалось.

С помощью вчерашней победы сборная Франция оказалась в полуфинале Евро-2016. Следующий матч она проведет 7 июля против команды Германии. В другой полуфинальной встречи сойдутся Уэльс и Португалия.

Видео голов Франция - Исландия 3 июля (обзор матча)