Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин подписал закон о пенсиях для жителей Крыма и Севастополя

Путин подписал закон о пенсиях для жителей Крыма и Севастополя

465


Путин подписал закон о пенсиях для жителей Крыма и Севастополя
Российский президент Владимир Путин поставил свою подпись под законом, который вносит некоторые корректировки в пенсионное обеспечение граждан, проживающих в Крыму и Севастополе. Изменения не стали основополагающими, но в виду повышенного интереса к пенсионной теме, особенно крымчан, мы спешим рассказать о них в оперативном порядке на N4k.Ru.

Сведения о том, что президент РФ внес определенные корректировки в пенсионное обеспечение граждан Крымского полуострова и Севастополя появились на официальном портале правовой информации.

В данном случае речь можно вести о документе, которые имеет следующее длинное название: «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Из его текста следует, что с момента подписание закона Путиным продлевается период трудовой деятельности организаций, которые не смогли в установленный ранее сроки привести свою документацию в соответствии с российскими законами.




Вместе с этим Владимир Путин поручил создать комиссии, которые бы занимались реализацией пенсионных прав граждан, а также был бы закреплен перечень документов на официальном уровне, которые требуются для определения рабочего стажа гражданина за его трудовую деятельность в течении жизни.

В этой связи будет уместно отметить о столь актуальной в российском обществе ныне теме, как индексация пенсионных выплат. Об этом Путин общался с представителями правительства страны в конце июня, а подробности заседания привела вице-премьер Ольга Голодец. Она отметила, что пенсии решено индексировать по уровню фактической инфляции.

«Сегодня обсуждался вопрос об установления индексации в размере фактической инфляции, как это положено», - сказала Голодец, которая не стала описывать позицию главы государства по этому вопросу.

Не так давно министр финансов России Антон Силуанов давал понять, что в следующем году пенсии в стране будут повышаться по уровню инфляции 2016 года, которая ожидается в размере 5,9 процентных пунктов. Ежели исходить из данных Центробанка за май месяц, то инфляция в РФ составила 7,3 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК