Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МИД РФ предупредил о новой атаке силовиков Украины на Донбассе

МИД РФ предупредил о новой атаке силовиков Украины на Донбассе

581


МИД РФ предупредил о новой атаке силовиков Украины на Донбассе

МИД уверен, что Киев готовит силовую операцию в Донбассе, но данное обстоятельство не осталось без внимания и наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
В ходе встречи заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с послами Германии Р. фон Фричем и Франции Ж.-М. Риппером российская сторона выразила тревогу, что на фоне пробуксовки переговорного процесса происходит наращивание активности ВСУ и добровольческих батальонов на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом говорится в релизе на сайте МИДа.



"Обострение обстановки отмечают и наблюдатели СММ ОБСЕ. Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция", - говорится в сообщении.
Внимание послов было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных «обнулить» предпринимаемые усилия, в том числе и в «нормандском» формате, по мирному урегулированию.
В Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК