Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые посчитали, когда на самом деле наступит 2017 год

Ученые посчитали, когда на самом деле наступит 2017 год

640


Ученые посчитали, когда на самом деле наступит 2017 год

Военно-морская обсерватория США сделала сенсационное заявление. Оказывается, 2016 год продлится дольше из-за того, что к 31 октября добавиться одна секунда. Из-за этого 2017 год наступит позже.
Секунда будет добавлена, чтобы синхронизировать «атомное» и астрономическое время. Ученые пояснили, что в 1950-х появились первые атомные часы, позволяющие рассчитывать длительность суток на Земле, а также другие хронологические параметры.




Именно благодаря атомным часам ученые узнали, что Земля движется вокруг своей оси. Из-за этого различается время каждого оборота.
Что касаются обычных часов, они имеют свойство отдаляться от астрономических. Это приводит к тому, что важные природные события календаря через сотни лет могут сдвинуться.
Избежать подобные сдвиги помогают «високосные секунды», которые приходиться добавлять к последнему дню месяца. Напомним, в прошлом году одну секунду добавили в конце июля.
Считается, что добавление секунды вызывает сбои в работе техники. В целом, это негативно сказывается в финансовой сфере у программистов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК