Создать аккаунт
Главная » Последние новости » К берегам Израиля прибило обломки EgyptAir

К берегам Израиля прибило обломки EgyptAir

388


К берегам Израиля прибило обломки EgyptAir

Найденные у берегов Израиля обломки самолета будут переданы Египту.
Ряд израильских СМИ сообщил о том, что обломки самолета EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, были найдены на пляже города Натания.
Фрагменты самолета, прибитые к берегу у израильского города Натания, передадут Египту, об этом в пятницу утром сообщила комиссия по расследованию катастрофы лайнера EgyptAir, передвает РИА Новости
"Идет координация для того, чтобы переправить найденные у израильских берегов обломки (самолета) в Каир. Комиссия должна убедиться в том, что эти части принадлежат самолету египетских авиалиний, потерпевшему крушение в Средиземном море", — говорится в тексте заявления.
Фрагменты самолета, которые "были обнаружены в четверг на пляже города Нетания, скорее всего, являются обломками египетского самолета, потерпевшего крушение в мае", указывает Haaretz со ссылкой на представителя канцелярии Нетаньяху. По данным газеты The Jerusalem Post, "в соответствии с международными правилами о находке была также проинформирована Франция, так как Париж был пунктом вылета самолета", уточняет ТАСС.



На борту следовавшего из Парижа в Каир 19 мая лайнера EgyptAir находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли. Черные ящики" А320 были обнаружены и подняты 16 и 17 июня. Следователи предприняли несколько попыток восстановить блоки памяти самописцев в Египте, однако после того, как выяснилось, что на месте это сделать невозможно, их отправили на ремонт в Париж. После успешного восстановления во французском Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) самописцы были возвращены в Каир для расшифровки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК