Создать аккаунт
Главная » Последние новости » IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016

IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016

482


IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016

Разрешение распространяется на все международные соревнования, а не только на Олимпийские игры-2016.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российской прыгунье в длину Дарье Клишиной участвовать в международных турнирах, в том числе и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в качестве независимого спортсмена. Об этом сообщается на сайте IAAF.
"Совет IAAF по допингу согласился с тем, что Клишина соответствует критериям для участия в международных соревнованиях. Комитет организации по изучению допинговых случаев единогласно принял заявление Клишиной, которая, при условии завершения формальностей, теперь имеет право участвовать в международных соревнованиях в качестве независимого нейтрального спортсмена", — говорится в релизе.



Согласно решению совета IAAF, к международным соревнованиям будут допущены только те легкоатлеты из России, которые смогут доказать свою непричастность к допинговым скандалам.
Напомним, Клишина подала заявку для участия в ОИ-2016 в конце июня. По данным Международной ассоциации легкоатлетических федераций, в организацию поступило 136 заявок от российских спортсменов, которые намерены принять участие в соревнованиях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК