Главная » Последние новости » Португалия - Франция счет 1:0. Обзор матча 10 июля 2016. Видео голов

Португалия - Франция счет 1:0. Обзор матча 10 июля 2016. Видео голов

503

Сборная Португалии в фантастическом по накалу матче сумела выиграть золотые медали европейского первенства на домашнем чемпионате. Французская команда на домашнем чемпионате уступила в дополнительное время со счетом 1-0.

Первый голевой момент возник у ворот португальцев. Антуанн Гризманн в касание головой отправлял мяч в левую девятку, однако Руй Патрисиу оказался на высоте и спас свои владения от верного гола. Почти сразу же Оливье Жиру мог открывать счет в матче, но снова португальский вратарь ликвидировал угрозу. На 25-й минуте поле со слезами на глазах покинул лидер сборной Португалии – Криштиану Роналду, которого унесли на носилках. В первом тайме на поле была равная борьба с небольшим преимуществом французских футболистов. В итоге до перерыва сохранились нули на табло.

Счет 1-0. Финал

The final whistle goes. Portugal are #EURO2016 champions! pic.twitter.com/c9OZVRlSu0

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 10 июля 2016 г.

После перерыва игра сборной Португалии несколько преобразилась. Однако забить гол ни одной из команд в основное время все-таки не удалось. Сначала на 66-й минуте Антуанн Гризманн не сумел попасть в створ ворот с 10 метров, а на 75-й минуте вратарь португальцев ликвидировал угрозу от Оливье Жиру, который выполнил прорыв в штрафную зону португальцев и пробил низом в дальний угол. На 80-й минуте могли забивать подопечные Фернанду Сантуша, но Уго Льорис дважды оказался на высоте, сначала вытащив мяч после «парашюта» в исполнении Нани, а впоследствии поймав мяч, который добивал ударом через себя Рикарду Куарежма. Под занавес дополнительного времени уже французы могли закрывать вопрос о победителе, но не судьба.

После первого гола!

A little under 5 minutes left. Is there a way back for #FRA?#EURO2016 #PORFRA pic.twitter.com/HjTxMSBO3D

На 104-й минуте после розыгрыша углового у сборной Португалии был реальный момент забить гол. Однако после мощного удара головой Эдера мяч от газона отскочил практически прямо в руки Уго Льориса. На 108-й минуте Рафаэль Геррейру мастерски исполнил штрафной удар, но мяч угодил в перекладину. Спустя минуту Эдер дальним ударом поразил правый угол ворот – Уго Льорис не смог дотянуться до мяча. Таким образом, победа со счетом 1-0 над хозяевами первенства позволила сборной Португалии впервые в своей истории выиграть Чемпионат Европы.
После первого тайма финального матча Евро-2016 счет не открыт, а главным событием стала травма Роналду.

Defences on top at the break. Who’ll break the deadlock?#EURO2016 #PORFRA pic.twitter.com/sSuE3ARJZn

Роналду лежит на газоне, корчась от боли. Что-то с коленом произошло у португальца. Еще этого не хватало.

Ronaldo received treatment after taking a knock to the knee. Good news for #POR — he’s back on. #EURO2016 #PORFRA pic.twitter.com/rGMLxgQK1Q

Видео гола, счет 1-0. Португалия выиграла Евро-2016