Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Война откуда не ждали: Молдавия просит НАТО вывести войска России из Приднестровья

Война откуда не ждали: Молдавия просит НАТО вывести войска России из Приднестровья

479


Война откуда не ждали: Молдавия просит НАТО вывести войска России из Приднестровья

Анатолий Шалару, министр обороны Молдавии, просит НАТО помочь избавиться от российских войск с земель Приднестровья, сообщают в пресс-службе оборонного ведомства Молдавии. Во время саммита НАТО, который проходил в Варшаве 8-9 июля, министр обороны Шалару заметил, что хотя его страна является, с конституционной точки зрения, нейтральным государством, это не значит, что "нет открытых фронтов противостояния не невоенной почве". Он заявил, что присутствие военных сил России на территории Приднестровья "является постоянной причиной беспокойства".




"Мы просим НАТО поддержать нас в идее о трансформации миссии в Приднестровье в многонациональную гражданскую миссию. Мы просим также помочь нам убрать с территории Молдавии войска и вооружения РФ в соответствии с международными правами", - заявил Анатолий Шалару.

Также министр обороны попросил НАТО провести в 2019 году на территории республики военные учения альянса. Эти учения в дальнейшем станут платформой для создания регионального центра подготовки.

"Молдавия сделает все, что нужно, чтобы превратиться в надежного партнера НАТО", - подчеркнул Шалару.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК