Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Украине утвержден бездефицитный бюджет государственного страхования по безработице -

В Украине утвержден бездефицитный бюджет государственного страхования по безработице -

420


6 июля 2016 года на заседании Кабинета Министров Украины, был утвержден государственный бюджет по безработице на оставшийся период 2016 года. Размер бюджета составил 8,6 миллиардов гривен, из них более 6,5 миллионов будут направлены на выплаты пособий по безработице.

Остальные же деньги будут распределены на предоставление услуг социального направления и проведение различного рода мероприятий, направленных на улучшение человеческой жизни.

Не может оставаться без внимания и тот факт, что в бюджете данного периода нет дефицита, а есть даже небольшой резерв в размере 91 миллион гривен, которые при необходимости будут направлены на оказание помощи по безработице, исходя из расчета в 5 календарных дней.




Постановление № 414 Кабинета Министров Украины 6 июля утвердило бездефицитный бюджет на 2016 год по безработице.

Заложенные в бюджете средства будут выплачиваться Фондом социального страхования каждому, кто столкнулся с безработицей по тем или иным причинам. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране это является действительно важным, поскольку, никто не застрахован от потери рабочего места, но каждый в такой ситуации может рассчитывать на помощь от государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК