Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Станция «Минская» в Москве начнет работу уже в этом году

Станция «Минская» в Москве начнет работу уже в этом году

629


Станция «Минская» в Москве начнет работу уже в этом году

В настоящее время активно ведутся работы по строительству метро по маршруту «Деловой центр» — «Раменки», которое к концу года уже должно быть полностью сдано в эксплуатацию. Одна из остановок на новой ветке получит название «Минская», такое же, как улица, на котором она будет располагаться.

Отдельные участки станции в глубину будут достигать почти 30 метров. Возведение каркаса платформы уже полностью завершено, и сейчас завершаются работы по внутренней отделке объекта и прокладке коммуникаций. Готовность станции оценивается специалистами в 80%.




По словам начальника строительного участка, Виктора Кускова, почти пятьсот работников ежедневно, в том числе в праздничные и выходные дни, ведут отделочные работы в вестибюле и на самой платформе. На полу выкладываются гранитные плиты, стены отделываются плитами из металлокерамики, на колонны устанавливаются антивандальные стекла. Общее оформление станции будет выдержано в стиле «хай-тек».

Станция «Минская» будет продолжать Калининско-Солнцевскую ветку, обеспечив 300-м тысячам человек шаговую доступность до метро. А непосредственная близость остановки к парку «Победы» делает станцию незаменимой при проведении крупных городских мероприятий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК