Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Систему THAAD в Южной Корее не направят против РФ и Китая

Систему THAAD в Южной Корее не направят против РФ и Китая

428


Систему THAAD в Южной Корее не направят против РФ и Китая

Систему THAAD в Юж. Корее не направят против 3-их стран.

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бён Се отметил, что планы развертывания системы перехвата ракет, о которых объявили на прошлой неделе, "не направят против РФ и Китая или других третьих стран".

Он заявил, что "власти Южной Кореи поясняли это странам, расположенным по соседству. После того, как в феврале объявили о размещении THAAD, то уточняли, что толчком к действиям послужило право на самозащиту от баллистических ракет и ядерных вооружений Северной Кореи, которые каждый день наращиваются".




Правительство в Сеуле будет настаивать на необходимости размещения THAAD. В Южной Корее сегодня проведут пресс-конференции противников размещения THAAD.

3 организации в Кёнсан-Намдо, в т. ч. штаб по реализации договоренностей с КНДР, утверждают, что власти "обманывают" о том, что THAAD направлена на защиту от угроз Пхеньяна (ракетную и ядерную). «Раздражение Сев. Кореи приводит к росту напряженности на полуострове, — об этом говорят антивоенные активисты Кёнсан-Намдо. — Размещение THAAD ведет к холодной войне».

В Чолла-Пукто 3 десятка участников компании, направленной против размещения системы THAAD, утверждают, что правительственное решение " удар по корейскому народу". В Вонджу провели демонстрацию по этому поводу, в ней участвовало 350 000 человек. В Ымсон сегодня будет проведена акция протеста, в которой будут участвовать 3 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК