Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Белых просит о письмах в СИЗО

Белых просит о письмах в СИЗО

346


Белых просит о письмах в СИЗО

Губернатор Кировской области Н. Белых, которого обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах, сообщил о невиновности, попросив пользователей «Фейсбук» писать ему.

По просьбе Белых в его аккаунте в соцсети Facebook появился пост, размещенный его друзьями. «Приложу все усилия, чтобы защитить собственную честь и достоинство. Я со всей ответственностью заявляю, что не являюсь коррупционером. Сейчас у меня нет возможности пользоваться соцсетями и читать комментарии друзей не смогу», - написано в тексте поста.




24.06.2016 представитель СКР В. Маркин рассказал, что Никиту Белых задержали в столичном ресторане при получении взятки. Следствие установило, что Белых через посредника и сам получил взятки в крупных размерах (24,1 миллионов руб.) за действия в пользу взяткодателя, попустительство в ходе реализации контроля ведения инвестпроектов и предпринимательской деятельности в Кировской области. Управление по особо важным делам СКР предъявили Никите Белых обвинение по части 6 ст. 290 Уголовного Кодекса России. В Басманном суде Москвы 25.06.2016 разрешили арестовать Белых до 24.08.2016.

29.06.2016 Белых объявил о голодовке в знак протеста против отказа в допуске к нему жены и брата.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК