Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 25 июля состоятся слушания по делу об убийстве Немцова

25 июля состоятся слушания по делу об убийстве Немцова

510


25 июля состоятся слушания по делу об убийстве Немцова

В Московском военном суде 25.07.2016 начали рассматривать уголовное дело об убийстве политика Б. Немцова.

"Предварительные слушания по делу состоятся в закрытом режиме 25.07.2016 в 11.00 по мск.", - сообщила пресс-секретарь военного суда И. Жирнова.

На предварительных слушаниях стороны будут решать процессуальные вопросы, заявлять ходатайства, решат вопрос о мере пресечения подсудимым в период рассмотрения дела в судебном порядке. Представители защиты собираются просить рассматривать дела в присутствии присяжных. В прошлом месяце представитель генеральной прокуратуры А. Куренной информировал, что дело об убийстве Бориса Немцова направили в военный суд.




В зависимости от степени участия подсудимых обвиняют в убийстве, незаконной покупке, передаче, хранении, ношении оружия и боеприпасов. Следственные органы считают, что в сентябре 2014 г. подсудимые за вознаграждение в размере не меньше 15 миллионов руб. согласились на предложение об убийстве Немцова от Р. Мухудинова и других лиц.

Участники преступной группировки изучили образ жизни убитого, наблюдали за ним, выбрали метод и место нападения, оружие, средства связи, транспорт, маршруты отхода и т. д. 27.02.2015 в 23.31 Дадаев сделал не меньше 6 выстрелов в Бориса Немцова, после чего тот умер. После убийства Шаванов, Дадаев и Губашев скрылись на автомобиле от правоохранительных органов. Мухудинова и других неустановленных лиц объявили в международный розыск, расследование продолжается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК