Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Анонимная сеть Riffle надежнее, чем Tor

Анонимная сеть Riffle надежнее, чем Tor

543


Анонимная сеть Riffle надежнее, чем Tor

В последнее время отмечается шаткость безопасности одной из анонимных систем передачи информации Tor после открытий, которые были сделаны недавно. Это послужило толчком для создания новой системы Riffle.

Эксперты из Массачусентского института обнаружили уязвимость и теперь секретность передачи информации находится под угрозой. Это привело к созданию нового метода шифрования, защищающего от взлома и требующего для передачи информации в 10 раз меньше времени.

На симпозиуме о повышении уровня безопасности А. Квон, ученые из Массачусетского института и Федеральной политехнической школы Лозанны презентовали новую схему для обеспечения анонимности Tor.




В новой схеме применяется полоса пропускания, эффективность которой выше, чем у предыдущей. В опытах, которые проводили ученые, затраты времени на пропуск файлов больших размеров в 10 раз ниже.

Ядро системы — несколько серверов mixnet. Каждый из них переставляет порядок приема сообщений перед тем, как передать их следующему. Если сообщения под именами «Алиса», «Боб» и «Кэрол» достигают 1-ого сервера в следующем порядке: А, В, С, то сервер отправителя пошлет их на сервер получателя в порядке, к примеру, В, С, А. 2-ой сервер переставит их перед тем, как отправить их к 3-ему серверу. Те, кто пожелает их отследить, не будет знать порядок и перестановки. Такая перестановка послужила названием для системы Riffle.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК