Создать аккаунт
Главная » Последние новости » UFC продана за 4 млрд долларов: итоги самой крупной сделки в истории спорта

UFC продана за 4 млрд долларов: итоги самой крупной сделки в истории спорта

448


UFC продана за 4 млрд долларов: итоги самой крупной сделки в истории спорта

Как стало известно Газета.kg , ММА-организация UFC меняет владельца. На самом деле, это стало достаточно неожиданной новостью, если верить суммам, которые озвучиваются в средствах массовой информации.

Если данные о четырех миллиардах долларов верны, то эта сделка автоматически становится самой крупной в истории не только смешанных единоборств, но и спорта в целом.




Почему же продали UFC? Тут, на самом деле, все просто. Нашлись люди, которые готовы были заплатить за новую игрушку баснословные деньги. А прежним владельцам игрушка порядком надоела: захотелось пожить более-менее спокойно.

Покупатель — группа компаний WME-IMG. Если кто не в курсе, это настоящий гигант индустрии развлечений, образовавшийся в результате слияния нескольких агентств. Среди клиентов компании такие звезды, как Квентин Тарантино, Ридли Скотт, Канье Уэст, Бриттни Спирс, 50 Cent.

Чем лучше станет для зрителя? Новые владельцы собираются сделать бренд более узнаваемым. Так что нас ждет огромное количество интереснейших поединков. Расширится и география турниров. В общем, как говорится: «Поживем-увидим».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК