Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зарубежный VPN-провайдер уходит из России из-за «закона Яровой»

Зарубежный VPN-провайдер уходит из России из-за «закона Яровой»

470


Зарубежный VPN-провайдер уходит из России из-за «закона Яровой»

VPN-провайдер компании Private Internet Access (PIA) позволяет пользователям анонимно посещать интернет-страницы и обходить блокировки сайтов.
Крупный зарубежный сервис для шифрования интернет-подключения Private Internet Access собрался покинуть российский рынок в связи с недавно принятым "законом Яровой", обязывающим провайдеров хранить трафик клиентов, сообщает НТВ со ссылкой на сообщение компании.
В сообщении компании PIA также говорится, что у нее были изъяты несколько серверов, в связи чем компания решила, что «больше не будет вести бизнес в этом регионе».



VPN-провайдер компании Private Internet Access (PIA) позволяет пользователям анонимно посещать интернет-страницы и обходить блокировки сайтов. Данный интернет-сервис стал первым, кто объявил о прекращении работы на российском рынке из-за «закона Яровой».
Напомним, президент России Владимир Путин подписал пакет «антитеррористических» законов, которые были подготовлены депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, в начале июля. С 1 июля 2018 года операторы связи обязаны в течение трех лет сохранять сведения о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации и текстовых сообщений, изображения, звука и видео.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК