Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Преимущества зоны свободной торговли очевидны

Преимущества зоны свободной торговли очевидны

637


Преимущества зоны свободной торговли очевидны
Наибольший рост после заключения соглашения о ЗСТ в Украине ожидают сельское хозяйство и IT.



Украинский посол в Канаде А. Шевченко объявил, в каких отраслях предвидит максимальный рост после заключения соглашения о зоне свободной торговли.

«Соглашение о ЗСТ – это маячок для рынка Канады и всего мира о возможности инвестировать в украинские проекты, вести общий бизнес. На 7 лет снимается 99% тарифов. Т.е., если в Украине вы производитель каких-то товаров, то скоро у вас появится возможность продавать это в Канаде без таможенных тарифов», - сказал Шевченко.




«Украинские компании теперь допускаются к госзакупкам в Канаде, канадские компании – в Украине. У нас комфортные условия. Небольшие ограничения существуют, но спустя 7 лет они будут относиться лишь к 1% продукции. Основные тарифы Канада снимет немедленно, а Украина - в течение нескольких лет. Максимальный рост – IT-проекты и сельское хозяйство», - сказал А. Шевченко.

«Инвесторы из Канады проявляют осторожность, для многих это работа из минуса, и нужно пояснять, что в Украине происходят изменения, стоит нам предоставить еще 1 шанс», - прокомментировал посол Украины.

Напомним, что ранее украинский президент дал разрешение для предпринимателей из Канады на участие в приватизации в Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК