Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Срок выдачи электронных медкарт жителям России определен

Срок выдачи электронных медкарт жителям России определен

413


Срок выдачи электронных медкарт жителям России определен
После подключения к Единой ГИС Здравоохранения 95% медицинских организаций РФ начнут выдавать электронные медкарты.


Россияне смогут пользоваться электронными медкартами с 2018 года. Это случится после подключения как минимум 95% отечественных медорганизаций к новой инфосистеме в области здравоохранения. Об этом российский министр здравоохранения В. Скворцова сообщила на заседании Совета по стратегическому развитию.




«Закон, который обязывает субъектов России подключиться к системе, готов и прошел обсуждение, он согласован с федеральными органами и скоро поступит в правительство», – пояснила министр. В дорожной карте предусмотрено, что в этом году в подсистему электронной регистратуры ЕГИСЗ данные о расписании приема должны передать 40% докторов, а в 2018 г. – 80%. В настоящий момент систему электронной записи к доктору запустили в 83 регионах России, а в 66 регионах внедрена единая региональная система диспетчеризации скорой помощи.

К региональным сегментам ЕГИСЗ подключили рабочие места 57% российских врачей. В дорожной карте инфосистемы указано, что в этом году их будет 50%, а 100% подключат в 2018 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК