Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Украине создают хаб для транзита азиатских грузов

В Украине создают хаб для транзита азиатских грузов

373


В Украине создают хаб для транзита азиатских грузов
В Украине планируют произвести компенсацию потерь от разрыва торговых связей с РФ, создав в стране хаб для транзита азиатских грузов в Балтию и Скандинавию.



В пресс-службе украинского министерства инфраструктуры сегодня сообщили, что «в Украине разорваны торговые отношения с РФ из-за войны в восточных районах страны. Потому мы попробуем скомпенсировать потерю, став хабом для поставок грузов из региона Персидского залива, Китая, Азии в Балтию и Скандинавию».




Министр инфраструктуры В. Омелян в интервью подчеркнул, что Украина проводит переговоры с международными компаниями, поскольку ищет потенциальных инвесторов, чтобы модернизировать порты Черноморья, железную дорогу и речной транспорт.

«Хотелось бы, чтобы переговоры с портом Дубай и China Shipping были успешно закончены. Есть понимание, что логистические системы в украинских портах не соответствуют современным требованиям. Множество портов нужно перестроить», — сказал Омелян. Министр утверждает, что азиатские, американские и европейские инвесторы поддерживают с ними контакт и хотят использовать украинскую портовую инфраструктуру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК