Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии

Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии

383


Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии

В Госдуме заявили о значительном уроне ИГ в результате авиаударов РФ в районе Пальмиры.

Новые удары российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 наносят ощутимый урон террористической группировке ИГ (запрещена в РФ) в районе сирийского города Пальмира, заявил "Интерфаксу" глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.

"Я уверен, что удары эффективны, они помогут переломить обстановку", - сказал адмирал о нанесенном в четверг новом сосредоточенном авиаударе шестью дальними бомбардировщиками Ту-22М3 по объектам ИГ в районе Пальмиры.

Он добавил, что Ту-22М3 - грозное оружие с хорошим ракетным и бомбовым вооружением.




Минобороны России ранее сообщило о втором за последние два дня «сосредоточенном ударе» по объектам террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), которые находятся восточнее Пальмиры, а также в городах Эс-Сухне и Араке.

«Сегодня утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродромов базирования на территории Российской Федерации, нанесли второй сосредоточенный удар по вновь выявленным объектам ИГИЛ в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс», — говорится в сообщении Министерства обороны России, которое цитирует агентство РИА Новости.

Ранее на этой неделе Ту-22М3 уже бомбили ИГ. 12 июля шесть российских дальних бомбардировщиков взлетели с аэродрома базирования на территории РФ и нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам ИГ. Удар наносился в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК