Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Террорист из Ниццы много лет консультировался у психолога

Террорист из Ниццы много лет консультировался у психолога

314


Террорист из Ниццы много лет консультировался у психолога

Террорист Мохамед Лауэж Булель, давивший своим грузовиком людей на набережной Ниццы, долгое время наблюдался у психологов из-за личных проблем.

В интервью агентству Reuters сестра террориста Рабеб Булель заявила, что он "несколько лет" ходил к специалистам в Тунисе до того, ка в 2005 году перебрался во Францию.

"Мы дали полиции документы, подтверждающие это", - сообщила она.

16 июля глава МВД Франции Бернар Казнев, выступая после внеочередного заседания кабмина у президента Франсуа Олланда, признался, что предотвратить теракты такого типа крайне сложно.




"Мы столкнулись с терактом нового типа. Человек, который его совершил, не был никоим образом известен спецслужбам, не было никаких признаков радикализации. Представляется, что он радикализировался очень быстро… У террориста не было тяжелого вооружения, только пистолет. Он не участвовал в боевых действиях, не проходил специальной подготовки. В подобных случаях предотвратить теракт очень сложно", - цитирует Казнева РИА Новости.

В субботу террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за атаку в Ницце.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК