Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Игра Pokemon Go таит в себе опасность заявили власти России

Игра Pokemon Go таит в себе опасность заявили власти России

341


Игра Pokemon Go таит в себе опасность заявили власти России
18 июля в России стала доступна игра с дополнениями реальности Pokemon Go. Она вызвала не только общественный резонанс, но и пристальное внимание властей.



Игра Pokemon Go новости: помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко заявил, что к этому приложению нужно установить ограничения, так как увлеченность данной игрой может вызвать не только зависимость, но и помутнение рассудка в виде стирания грани между реальностью и виртуальной игрой.

Он заявил, что опасность данной игры в том, что она не остается в определенном месте, к примеру, за компьютерным столом. Человек пользуется ею дома, на работе, во дворе или детской площадке.
А это, несомненно, будет влиять на психику как детей, так и взрослых. И если игра в покемонов практически не содержит негативных моментов (помимо борьбы за право владеть покемоном), то в будущем в подобных играх главными героями могут стать персонажи из фильмов ужасов или тому подобное.




Игра Pokemon Go таит в себе опасность заявили власти России


Против данной игры также выступила Российская православная церковь. Духовные представители считают Покемон Го "дьяволом, который прибыл разрушить духовность россиян". В связи с этим игру могут запретить в государстве, или установить такие ограничители, чтобы скачать игру могли только люди определенного возраста, или посетившие психиатра.

Дмитрий Песков отметил, что данная игра добралась даже до Кремля. Он заметил, что в здании уже начали "охотиться за покемонами".

Игра Pokemon Go таит в себе опасность заявили власти России


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК